Воспитанников социально-педагогического центра в Гомеле поздравили с Международным днем защиты детей

МЧС, Гомель, дети

По давно сложившейся традиции Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям ежегодно в канун Дня защиты детей посещает воспитанников социально-педагогического центра. К слову, на данный момент в центре находятся более 40 детей разного возраста, которые всегда рады гостям и подаркам.

В ходе встречи ребята участвовали в конкурсах и викторинах, соревновались в скорости надевания боевой одежды спасателей и смотрели серии мультфильма «Волшебная книга». Побеседовав с детьми о безопасном поведении во время летних каникул, работники МЧС вручили подарки всем воспитанникам центра и пригласили ребят на улицу, где их уже ожидали пожарные машины. Рассказав об аварийно-спасательном оборудовании и технике, спасатели взяли с ребят обещание вести себя безопасно, а сами в свою очередь – приехать еще раз в скором времени.