Гомель. Семья – это источник любви

МЧС, Гомель, дети, акцияВ рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», работники Гомельского городского подразделения по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи и дома семейного типа.

В ходе посещения родителям напомнили о важности беседы с детьми о правилах безопасности и рассказали о том, как сделать свой дом безопасным. С детьми были проведены беседы о правилах поведения дома, на улице, отдыхе у водоема, а так же конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности, вручены подарки, наглядно-изобразительная продукция и пригласительные билеты на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

В завершении мероприятий дети, воспитывающиеся в домах семейного типа, вместе с родителями посетили пожарную аварийно-спасательную часть, где спасатели прокатили детей на пожарной машине!

Семья – это источник любви, уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.