Очень важно правильно вести себя в экстремальной ситуации. Наши педагоги в своей работе обучают детей основам безопасной жизнедеятельности. Так, 2 марта в ГУО «Ясли-сад 3 94 г.Гомеля» был проведен День гражданской обороны с отработкой планов эвакуации. Главной целью этого мероприятия является обучение действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. В 10.00 неожиданно для всех раздался сигнал тревоги. Была смоделирована ситуация «условный пожар» на территории учреждения. Во время отработки мероприятия за положенное время были успешно выведены на свежий воздух все воспитанники и сотрудники детского сада, что и было зафиксировано в журнале тренировок.

Итогом проведения Дня Гражданской обороны стал конкурс "Поведение в экстремальных ситуациях" с детьми всех возрастных групп.