О празднике Светлой Пасхи в

ГУО «Ясли-сад № 94 г.Гомеля»!

Пасха – это праздник семейный, когда дарят друг другу подарки, украшают дом, создавая атмосферу праздника и торжества. Праздник Пасхи имеет особое ощущение. Во-первых – это весна, солнце, прекрасное настроение. Во-вторых, уникальная возможность украсить дом всей семьёй.

Дети обожают этот праздник! И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц, выпекания куличей. Секрет в том, что детей привлекает сама семейная традиция, и Пасху дети ждут с нетерпением.

В нашем учреждении дошкольного образования в период с 13.04.2020 по 19.04.2020 прошла выставка детских работ совместно с родителями «Светлое воскресение». Дети совместно с родителями подготовили поделки своими руками.

Пасхальные поделки – это не только интересное совместное времяпровождение, но и новые знания, совершенствование техники работы с ножницами, клейстером, бумагой, пластилином, развитие мелкой моторики, творческого потенциала. Материалы для поделок выбираются самые разные: глина для лепки, пластилин, солёное тесто, природный материал, бумага гофрированная, мелованная, двусторонняя, глянцевая, матовая.

Наверное, нет таких детей, которым не хотелось бы вместе со взрослыми сделать какую-то поделку своими руками.

Именно в творчестве и игровом пространстве дети познают мир!