Наши достижения

ДЕНЬ ЗНАНИЙ прошёл 2 сентября 2019 года в ГУО «Ясли – сад № 94 г. Гомеля» торжественной линейкой и музыкально - развлекательной программой. Нарядные воспитанники с цветами и разноцветными шарами совместно с воспитателями традиционно пели песни, участвовали в различных конкурсах и играх. Большое внимание уделялось теме получения новых знаний, повышению познавательной активности малышей. Праздник удался!
В наступившем учебном году наших воспитанников ждет много нового, интересного и неизведанного, так пожелаем им удачи в получении прочных знаний!

В дошкольном учреждении   с 20.05.2019 по 24.05.2019 прошла  «Неделя открытых занятий». Педагоги представили вниманию коллег свою комплексную организованную образовательную деятельность. Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов, продемонстрировали умение пользоваться техническими средствами, такими как музыкальный центр, ноутбук, проектор, включали музыкальное сопровождение в качестве фона и для активизации динамических пауз. Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с детьми. Дети в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. С большим желанием воспитанники участвовали в коллективной, в том числе, творческой деятельности, экспериментировании. Ребята вместе с учителем-логопедом показали театрализованную постановку «Хитрые буквы».

Такая форма работы с коллективом позволяет педагогам делиться имеющимся опытом с коллегами, а начинающим педагогам приобретать этот опыт, видеть перспективу для профессионального роста, путь своего саморазвития.

В дошкольном учреждении 1 июня 2019 прошел праздник посвященный Дню Защиты Детей.

В дошкольном учреждении прошли Выпускные баллы.  Ребята   встретились  с "Единицой и Двойкой", которые не хотели учиться. Однако дети доказали, что  чтобы кем-то стать необходимо много учиться.

22 февраля 2018 года в старших группах было проведено спортивное мероприятие посвященное Олимпийским играм в Пхечкане, объединённое с праздником посещённый «Дню Защитника Отечества». Участие приняли дети старших групп и их родители. Перед началом соревнований была проведена краткая беседа о Олимпийских играх 2018 года в Пхечкане. Участники соревновались в беге, прыжках, бегали по модулям и «змейкой» вокруг кегель, передавали оружие, участвовали в викторине, родители прыгали в мешках и передавали воздушные шары с ракетками и т.д.

02 марта 2018 года в средних группах было проведено мероприятие « Мы будущие Олимпийцы», посвященное Зимним Олимпийским играм в Пхечкане. Участникам были предоставлены эстафеты с элементами различных видов спорта. Бег с гимнастическими палками в виде гребков, «змейкой» провести шайбу клюшкой вокруг кегель, введение мяча ногой, отбивание мяча от пола рукой, передавали эстафетную палочку в виде Олимпийского огня и т.д.

В завершении спортивных мероприятий все участники были награждены медалями.

В рамках Седьмого Рождественского Форума  в период с декабря 2017 по январь 2018 года проводился конкурс "Семья как школа любви", в котором танцевальный коллектив занял первое место в конкурсе хореографического творчества "Рождественский бал"

(возрастная категория 4-6 лет)

В рамках Седьмого Рождественского Форума

воспитанница Горелик Антонина

заняла III место в конкурсе изобразительного творчества

"Красота Божьего мира" (возрастная категория 4-6 лет)

Наши достижения

Ежегодно воспитанники нашего учреждения принимают участие в городском смотре-конкурсе «Как прекрасен этот мир!»

Смотр-конкурс  «Как прекрасен этот мир!»-2012

Смотр-конкурс  «Как прекрасен этот мир!»-2013

Смотр-конкурс  «Как прекрасен этот мир!»-2014

Хочется отметить участие нашего ДУ в районном этапе городского смотра-конкурса «Как прекрасен этот мир!»-2014 и выход в финал!!! В результате мы получили 2 диплома:

Диплом 2 степени в номинации «Оригинальный жанр»

Диплом 3 степени в номинации «По секрету всему свету».

2015 год принес новые победы в конкурсе "Как прекрасен этот мир!"

- Диплом 2 степени в номинации «Я играю!»

- Диплом 2 степени в номинации

«По секрету всему свету!»

В 2016 году наш воспитанник Маковский Артем стал победителем районного этапа  смотра-конкурса

«Как прекрасен этот мир!» в изобразительном виде деятельности «Маленькая мастерская» в номинации «Красота Земли родной!».

А в городском этапе занял 2 место.

Прививая детей к православной культуре, ежегодно коллектив наших воспитанников принимает участие в Рождественском форуме. Два года подряд мы становимся победителями данного конкурса

(2015, 2016 год).

Также коллектив нашего детского сада принимает активное участие в профсоюзной жизни района и города.

Народная мудрость гласит, что тот, кто умеет отдыхать, тот и работать хорошо умеет.