Государственное учреждение образования

"Ясли – сад № 94 г.Гомеля"

Ясли-сад №94 был основан «на болоте», как говорят «старожилы», в далеком  морозном декабре 1966 года. Там работали добрые, ласковые, замечательные люди, любящие детей  и свою работу.

1

Групповые участки постепенно, из года в год, пополнялись оборудованием, озеленялись и благоустраивались. Большую помощь оказывали родители воспитанников, которые принимали участие в субботниках.

В детском саду долгие годы функционировала Ленинская комната.

Шли годы. Набирался опыта и мастерства коллектив детского сада. Детский сад расширял количество услуг и объем работы по воспитанию и подготовке детей к школе.

За сорок шесть лет существования детский сад встречал много опытных замечательных педагогов, которые выполняли свою работу добросовестно и к любому делу подходили творчески, с душой и любовью к детям.

Здесь не было случайных людей,  приходили молодые специалисты полные энтузиаз­ма, своей неиссякаемой энергией и стремлением к работе с ребятами. Нельзя не сказать о тех, кто на протяжении долгих лет отдавал душу и сердце детям и внес вклад в педагогическую копилку детского сада. Это такие педагоги как Сакович О.С., Кулик С.В., Осипенко Т.Н., Редько О.Л., Быстрова Л. В., Андриянова В. В., Ревкова Г. Ф., Ракова Т. А., Донникова Л. И., Ерофеева Т.А., Минова Е.Г.  и многие другие.

Открываются логопедические группы, уделяется больше внимания здоровью и физическому развитию.

В течение долгих лет детский сад находился в ведомстве Белорусской железной дороги. В 2010 году он был передан отделу образования Железнодорожного района г.Гомеля.

Высокий профессионализм, неиссякаемая энергия, трудолюбие, целеустремленность, любовь к своему делу и детям – вот те качества, которые отличали и отличают по сей день педагогов детского сада.

В настоящее время ГУО «Ясли-сад №94 г.Гомеля» руководит Бодунова Ирина Викторовна. Проявляя высокий профессионализм и компетентность в работе с кадрами, ей удалось организовать творческий, дружный коллектив педагогов. Кроме того, Ирина Викторовна большое внимание уделяет совершенствованию материально-технической базы детского учреждения, благодаря чему во всех группах создана теплая и уютная обстановка, обеспечивающая благоприятные условия для пребывания детей в дошкольном учреждении.

Сегодня в детском саду  функционирует 6 групп:

v  2 для детей с тяжелыми нарушениями речи;

v  4 группы общего назначения.

В яслях – саду имеется:

Ø   Информационно-методический  центр.

Ø   Музыкально-спортивный зал.

Ø   Кабинеты учителей – дефектологов.

Ø   Игровые и спортивные площадки.

Ø   Медицинский пункт.