В ГУО "Ясли-сад № 94 г. Гомеля" 20.02.2020 г. прошло спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества в детском саду проходит в рамках работы по патриотическому воспитанию. Основную цель его можно сформулировать как формирование представлений о защитниках родины через организацию разнообразной деятельности. Детский сад при помощи этого мероприятия решает также ряд задач:

знакомит детей с праздником, создаёт радостное восприятие этого дня; формирует патриотические чувства, гордость за родную страну;

воспитывает у детей чувство уважения к российской армии, любви к родине.